среда, 1 сентября 2021 г.

МО 25.08.2021

 


"ПРЕПОДАВАНИЕ ПРЕДМЕТА "ТЕХНОЛОГИЯ" В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ"



Методическое совещание по теме «Модернизация системы технологического образования в условиях реализации государственных образовательных стандартов общего образования» методического объединения учителей технологии проведено 25.08.2021 на базе  МОУ «Средняя школа № 4 г. Макеевки».

Участниками совещания стали  учителя технологии города Макеевки.

Цели мероприятия: определение стратегических задач технологического образования в соответствии с новыми государственными образовательными стандартами; обеспечение качества преподавания технологии в 2021-2022 учебном году.

В ходе работы совещания рассмотрены актуальные вопросы организации образовательного процесса по предмету «Технология» в 2021-2022 учебном году, а именно: анализ внедрения Государственных образовательных стандартов новой редакции, особенности интеграции системы образования ДНР в образовательное пространство РФ, актуальные акценты Примерной основной образовательной программы, эффективные механизмы реализации дистанционного обучения и сетевого взаимодействия участников образовательного процесса, особенности организации образовательного процесса по предмету «Технология» в 2021-22 учебном году в соответствии с ГОС ОО.


Комментариев нет:

Отправить комментарий